Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

кулинария и рецепты для мужчин

Случайно удалось приготовить мясо косули

16 март Автор  Category:  Блог Hits:  6112
Ratting:
(1 Голосовать)
Фото жаркого из косули Фото жаркого из косули (с) Пестов Алексей Владимирович

На выходных были с супругой у ее подруги не дне рождения. Стол накрыт, море спиртных напитков, веселье… короче все как обычно на днях рождениях. В процесс общения с мужем хозяйки - именинницы выяснилось, что он охотник, и к тому же заядлый, но самое главное, было установлено, что где то в глубинах его холодильника лежит небольшой кусочек косули!

Примерно еще через 5-6 перекуров, когда я понял что «если не сейчас, то когда?», мы пришли к пониманию того, что этот самый кусочек просто необходимо зажарить, прям сейчас. Мужики сказали и сделали. Решили приготовить мясо старинным мужским способом, а именно, большие куски обжаривались с крупно порезанными частями моркови и репчатого лука. Поскольку я до этого не пробовал на вкус этого благородного зверя, из специй решился лишь на соль и перец.

Я даже не могу передать, как здорово у нас получился этот кулинарный экспромт! Мясо просто таяло во рту, вкус был просто неописуемый. После очередного перекура, муж именинницы сказал примерно следующее: «здорово получилось, у меня есть в холодильнике семги кусок!».

Ясен перец, что мы недолго соображали, что делать с семгой… сделали хе, получилось просто замечательно. Таким образом, в результате одного дня рождения мне повезло отведать два блюда из репертуара истинно мужской кухни.

Спустя некоторое время я повторил свой эксперимент с приготовлением косули, на этот раз это было жаркое из косули с яблоками! Если кому интересно, его рецепт можно найти здесь: Жаркое из косули.




Последнее изменение Вторник, 07 июня 2016 07:08
Алексей Пестов

Я очень люблю готовить еду на природе (в походе, на рыбалке, на охоте или даче) и на открытом огне. Дома предпочитаю готовить мясо, люблю салаты и закуски. Кулинария мое одно из самых любимых хобби.
Сайт: cookingman.ru
Copyright © 2005 - 2019 Кулинария для мужчин.

Все тексты и фотографии опубликованные на сайте, защищены законом об авторском праве.
Частичное, либо полное использование любой информации запрещено.